
Мероприятие пройдет в формате популярной игры "Что? Где? Когда?" в мечети Кул Шариф. Несколько команд сразятся между собой в знании основ ислама, истории татар и татарской культуры.
Организатором конкурса выступают активисты Союза активной молодежи ислама (САМИ).
Как сообщил ИА IslamNews президент организации "САМИ" Рузаль Ахмадиев, целью мероприятия является просвещение молодежи, изучение ислама и истории татар в легкой игровой форме.
"Помимо религиозных, на конкурсе предусмотрены также и светские вопросы, т.к. мусульманская молодежь сегодня должна быть высокообразованна, владеть как светскими, так и религиозными знаниями, должна легко интегрироваться в современное общество", – считает собеседник ИА IslamNews.
Помимо викторины, мусульманскую молодежь также ожидает общение между собой и назидательная проповедь.
На мероприятие приглашаются студенты мусульмане и мусульманки со всех вузов Республики. Начало игры в 18.00.
Источник: ИА IslamNews