
МИНСК, 10 февраля. Белоруссия предложила России и Украине ряд мер по выходу из украинского кризиса. Об этом рассказал глава МИД Белоруссии Владимир Макей.
"В последнее время белорусская сторона тоже сделала ряд предложений украинской стороне и российской стороне относительно дальнейших шагов по урегулированию украинского кризиса", — сказал министр в интервью белорусскому "Общенациональному телевидению".
Содержание белорусских инициатив не раскрывается. Ожидается, что они будут обсуждаться 10 февраля в Минске на встрече трехсторонней контактной группы. На следующий день, 11 февраля, в белорусской столице ждут заседания "нормандской четверки" (Россия, Украина, Германия, Франция).
Отметим, что Минск ранее не принимал участия в переговорах по урегулированию украинского кризиса, ограничиваясь предоставлением площадки для встреч конфликтующих сторон.